功能说明

全自动截屏功能是我们业内独创的功能;开启全自动截屏功能后,用户基本可以不用按任何快捷键,系统会定时截屏,自动出答案,双机位的真正克星;相比手动按快捷键截图,更安全

演示

注意事项

ad98c29b0a3d9148034b1af9f304f38f.png
  1. 如果间隔时间设置了20秒,那么AI出来答案后,再等20秒就会开始下一次截屏,所以这20秒内你需要把答案填上并翻到下一题等待截屏

  2. 只有当上图中的左上角的『题型』那块切换为主观题的题型,比如申论、作文等的时候,才会自动暂停截屏功能

  3. 对于一屏显示不下的题目(例如资料分析题),操作步骤如下:需先勾选 “支持跨屏长题目” 选项,接着滚动至题目最上方,自动截屏;随后再滚动屏幕至未显示过的部分,继续自动截屏即可。不过这种方法做跨屏长题目的正确率相比截长图方法会下降15%左右,如果关心正确率,建议使用截长图方法

  4. 正常情况下,我们程序会自动保持不熄屏(需要是小程序版,网页版没有),如果发现会熄屏时,可以自己把手机设置为不要熄屏,苹果:设置 -> 显示与亮度 -> 自动锁定,选择『永不』;小米也支持;不支持的安卓手机参照这里

  5. 务必笔试开始前手动打开自动截屏,免得第一次按『Ctrl+Shift+P』打开的时候需要手动在手机上点确认

FAQ

A:怎么做跨屏的长题目?(比如资料分析题)

Q:见上面的说明